Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

В рамках Недели матери, которая стартовала 9 октября и проходит в эти дни по всей республике, и приурочена к празднованию Дня матери, в Московском районе столицы подготовлен целый ряд праздничных мероприятий. Различные мероприятия, акции, чествования продлятся по 15 октября. Проведение Недели матери призвано поддержать традиции бережного отношения к женщине, закрепить семейные устои.

День матери давно стал доброй традицией и воплощением глубочайшей признательности, уважения общества и государства к материнству, родительской заботе, идеалам семьи, которые являются залогом процветания и уверенности в завтрашнем дне. Празднование Дня матери в Беларуси имеет исторические истоки, основанные на христианском религиозном празднике — Покров Пресвятой Богородицы.

В рамках Недели матери в районных учреждениях образования пройдет ознакомление педагогов, классных руководителей, родителей учащихся с альтернативными семейными формами воспитания детей-сирот, детей оставшихся без попечения родителей, и поиска кандидатов в усыновители, опекуны, приемные родители и родители-воспитатели детских домов семейного типа.

В учреждениях образования пройдут тематические классные часы, интерактивные игры, мультимедийные презентации, литературные часы: «Мама – солнышко моё», «Ты одна такая - любимая и родная», «Главное слово в нашей судьбе» и др.

Праздничной тематике будут посвящены конкурсы детских рисунков «Профессия моей мамы», «Мамины глаза», «Самый родной человек», «Моя мама».

Творческие коллективы и воспитанники ЦДОДиМ "Ранак" проведут концертную программу «Примите поздравления наши", которая состоится в канун праздника в 16.00 часов в УО "Центр повышения квалификации и переподготовки руководящих кадров и специалистов МВД Республики Беларусь" (ул. К.Либкнехта, 57).

В учреждениях образования района также в течение праздничной недели пройдут концертные программы: «Ее величество Женщина!», «Самой любимой!», «Тебе, родная…» и др.

В течение всей недели учащиеся и педагоги, активисты волонтерских организаций и объединений проведут акцию «Мы рядом с Вами» по оказанию шефской помощи ветеранам-женщинам на дому, а также благотворительную акцию «Всегда с заботой о Вас» по посещение на дому многодетных матерей и семей, воспитывающих детей-инвалидов.

14 октября в 12.00 часов мам разных возрастов на праздничную концертную программу приглашает ЦДОДиМ "Ранак" (пр. им. Газеты "Правда", 50).

Администрация Московского района г.Минска, Московская районная (г.Минска) организация ОО «Белорусский союз женщин», общественность района искренне поздравляют всех мама с их светлым праздником и приглашают посетить праздничные мероприятия в рамках Недели матери!