Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

Прохладная и дождливая суббота не стала помехой для жителей Московского района г.Минска, которые приняли активное участие и пришли поздравить свой любимый район.

8 апреля в полдень праздники микрорайонов  «Московский район – жемчужина столицы!» прошли на площадках у кинотеатра «Берестье», в сквере «Полянка», у рынка «Малиновка». Эстафету поздравлений переняли праздники дворов «Наш любимый Московский район» на площадках перед ГУО «Средняя школа №9 г.Минска», ГУО «Средняя школа №26 г.Минска» и ГУО «Гимназия  №192 г.Минска». Здесь же школьники посвятили родному району и публично прочли стихотворения собственного сочинения.

В праздничном мероприятии активное участие приняли районные спасатели. На площадке около кинотеатра «Берестье» была представлена пожарно-спасательная техника, которая вызывала большой интерес не только у детей, но и у взрослых. Здесь можно было примерить боевую экипировку спасателей, посидеть за рулём пожарного автомобиля. При помощи ствола высокого давления детвора сбивала струёй воды мячи с подставки. Любопытным и волнительным испытанием  было для многих пройти в дымообразующую палатку в аппарате на сжатом воздухе. Активисты ОО БМООСП Средней школы №215 вручали участникам мероприятия буклеты и листовки по безопасности, ведь безопасность - залог развития и будущего во все времена.    

Концертные программы прошли ярко и весело, подарили каждому, кто пришел на праздник, отличное настроение и дали возможность открыто и искренне выразить любовь и гордость за свой район его жителям.

Стоит отметить, что мероприятия в рамках празднования 40-летия Московского района столицы продолжатся не только в апреле, но и в течении всего 2017 года.