Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

16 марта известное в Московском районе столицы и не только общеобразовательное учреждение отпраздновало 25-летний юбилей.

Стоит отметить, что празднование  25-летнего юбилея Средней школы №205 г.Минска - это не только значимая ступень в развитии и достижении определенных результатов школы, но и одно из ярчайших мероприятий в рамках празднования 40-летнего юбилея Московского района белорусской столицы.

На торжественном мероприятии было много гостей. Ведущим на торжественном мероприятии был известный шоумен, музыкант и артист Иван Вабищевич. Новый и уютный актовый зал с трудом вмещал собравшихся гостей: ветеранов труда и нынешних педагогов, учащихся и выпускников, коллег из других учебных заведений. Среди Почетных гостей были депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь 6-го созыва Оксана Гайдук, заместитель директора Национального центра маркетинга и конъюктуры цен Министерства иностранных дел Республики Беларусь Андрей Романов, заместитель главы администрации Московского района г.Минска Виталий Брель, начальник управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи администрации района Андрей Казакевич, заместитель начальника управления образования, спорта и туризма администрации района Оксана Палазник. Присутствовали также председатель Московской РО (г.Минска) Белорусского профессионального Союза  работников образования и науки Людмила Артеменко, директор регионального центра правовой информации г.Минска Татьяна Милько и др.

Депутат Оксана Гайдук поздравляя администрацию и коллектив школы с 25-летием, пожелала, чтобы нынешняя юбилейная дата отмерила новую веху в дальнейшем развитии школы и принесла успех и новые победы.

Обращаясь к присутствующим, директор школы Наталья Царковская сравнила школу со счастливой семьей, подчеркнув высокий профессионализм педагогического коллектива, мотивированность учащихся, активное участие в жизни школы их родителей, что вызывает гордость и желание работать на результат. Она отметила, что призвание педагогов – учить учеников учиться, любить процесс обучения, учить нравственности, прививать общечеловеческие ценности, формировать общую культуру ребенка, культуру белоруса.

На протяжении мероприятия почетные гости у медальона с цифрой 25 по очереди выражали свои поздравления, увязав их с цифрами «205», «25» и «40».

Заместитель главы района Виталий Брель заявил, что ему приятно находиться  в зале и видеть счастливые лица педагогов, выпускников, детей, родителей. Он пожелал ученикам, всегда попадать в объятия преданных своей профессии педагогов. По его словам, неслучайно юбилей школы празднуется в год 40-летия основания Московского района.

В приветственном слове коллективу школы заместитель начальника управления образования, спорта и туризма районной администрации Оксана Палазник, заметила, что 25 для школы – это опыт, помноженный на знания, большой путь, пройденный достойно и со стабильными результатами. Она поздравила коллектив с юбилейной датой, пожелав дальнейших творческих успехов.

В финале торжественного мероприятия всех гостей праздника ждал творческий подарок от известного белорусского исполнителя, композитора  и телеведущего Германа Титова.