Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

40-летие со дня образования Московский отметит в апреле.

— Главным подарком станет акция «Московскому району 40 лет!». Ее цель — благоустройство любимого места отдыха местных жителей — парка им. Павлова, — пояснил в общении с журналистами агентства «Минск-новости» А. Крепак. — Здесь предполагается установить за счет средств учреждений, предприятий и организаций необычные скамейки. Примечательно, что администрация никак не ограничивает авторов-дизайнеров, и эти предметы паркового интерьера станут арт-объектами, внесут свой колорит в оформление зоны отдыха горожан.

Кроме того, в 2017 году планируется открыть детскую поликлинику и бассейн в Брилевичах, физкультурно-оздоровительный комплекс на пересечении улиц Рафиева и Белецкого.

Готовятся и другие подарки. Так, педагогический университет собирает материалы, которые лягут в основу издания о развитии района на протяжении всей его истории. Сотрудники районной администрации подбирают и обобщают информацию и фото о современном этапе развития Московского.

Также пройдет ряд праздничных мероприятий, посвященных юбилею. Старт им положит открытие выставки «Московский район глазами современника». Она станет итогом фотоконкурса, в котором участвуют жители района, работники предприятий и организаций, учащаяся молодежь. 7 апреля в Музыкальном театре состоится торжественное собрание, где будут вручены награды за значительный личный вклад в развитие района, памятные адреса в честь юбилея района.

 Утверждено звание «Почетный гражданин Московского района г. Минска», разработано положение о нагрудном знаке «За заслуги», — отметил А. Крепак. — Первые такие награды будут вручены как раз в рамках юбилейных торжеств.

Во вторые апрельские выходные на трех площадках запланированы праздники микрорайонов. Торжественные мероприятия состоятся и во всех учреждениях и организациях района.