Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

4 апреля в стенах государственного молодежного театра эстрады чествовали представителей трудовых коллективов организаций и общественности Московского района столицы. В мероприятиях приняли участие представители руководства района.

Перед началом церемонии гости и участники ознакомились с выставкой художественного и декоративно-прикладного творчества, на которой учащиеся района представили свои работы, посвященные 40-летию Московского района г.Минска.

В зале, рассчитанном на 250 мест, не было свободных мест. Здесь собрались те, кто каждодневным трудом и своей активной гражданской позицией участвует в жизни района. Среди них и те, кто своим посвятил себя и свою жизнь Московскому району г.Минска, внес особый вклад в его становление и развитие. 70 горожан удостоены высоких наград администрации Московского района г.Минска – Почетное грамоты и благодарности вручены главой администрации Московского района г.Минска Андреем Жайловичем. В честь юбилея района учреждена высшая степень отличия – наградной знак «За заслуги», который вручается вместе с Почетной грамотой районной администрации.

Глава района, открывая церемонию, отметил, что руководством района уделялось и будет уделяться особое внимание вопросам социально-экономического развития, повышению качества жизни и уровня благосостояния граждан, выполнению государственных социальных стандартов, развитию социального  капитала, инфраструктуры и инвестиционного климата. Он подчеркнул, что в условиях, когда тенденции городского развития требуют все новой динамики, инноваций и подходов, району в современных условиях необходимо обладать стратегией устойчивого развития, наполненной эффективными технологиями, прогрессивными формами и методиками деятельности и развития. Андрей Леонидович поблагодарил всех, кто принимал и принимает участие в формировании промышленного, экономического и научного потенциала района, создавая прекрасный уголок одного большого города.

Церемонию завершилась праздничным концертом мастеров искусств, которую подарили зрителям отечественные эстрадные исполнители, большинство из которых – артисты театра эстрады. На сцене выступили Заслуженная артистка Республики Беларусь Виктория Алешко, известная исполнительница Искуи Абалян, участник телевизионных музыкальных проектов, певец Ян Маерс, солисты театра эстрады Жанет и Шир, артисты шоу «Аллюр», а также Виктор Королев.

Наградного знака «За заслуги» и Почетной грамоты районной администрации также удостоена Заслуженная артистка Республики Беларусь Виктория Алешко. Стоит отметить, что Викторию Алешко и Искуи Абалян многое связывает с Московским районом. Виктория в годы детства начинала здесь заниматься творчеством на подмостках государственного музыкального театра, а Искуи в нем проживает уже долгое время.