Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

По задумке организаторов, один из крупнейших и самый молодой район столицы будет презентован через видение его жителей, чтобы горожане через фотографии рассказали о своих любимых, знаковых местах, тех объектах, которые хотели бы включить в экскурсионные маршруты. Снимки проиллюстрируют и исторические аспекты, и реалии нового тысячелетия. Ведь многие микрорайоны когда-то были деревушками, которые вошли в черту столицы, — Малиновка, Дружба, Михалово… По итогам должен получится целый фотопутеводитель по району. Снимки планируется использовать при подготовке материалов к 40-летию Московского района. Возможно, это будет книга, фотоальбом или набор открыток. Кроме того, работы будут представлены на выставке в апреле будущего года в одном из учреждений культуры района.

В конкурсе заявлены 10 номинаций:

  1. «Место, которое должен посетить каждый» (фотографии мест и объектов района, являющихся, по мнению автора, знаковыми и достойными посещения как минчанами, так и туристами).
  2. «Дыхание истории» (фотографии объектов исторического наследия различных эпох, расположенных на территории Московского района).
  3. «Гармония природы» (фотографии природных пейзажей, парков, скверов, водоемов, зеленых зон, цветочных композиций, расположенных на территории района, а также представителей природного мира на соответствующих фонах).
  4. «Архитектура XXI века» (фотографии с внешним видом зданий и сооружений гражданской, промышленной, дорожно-транспортной архитектуры, построенных в период с 2000 года).
  5. «Социальная инфраструктура» (фотографии с внешним видом учреждений здравоохранения, образования, спорта, торговли и услуг, социального обслуживания).
  6. «Главное богатство — человек» (фотографии, где на фоне различных объектов или панорамных видов района находятся люди).
  7. «Наш общий дом» (фотографии с внешним видом объектов жилой застройки и благоустройства дворовой территории многоквартирных жилых домов, домов усадебной застройки).
  8. «Я люблю Московский район» (фотографии, в которых заложены символы, знаки, отображающие чувство любви и привязанности к Московскому району).
  9. «Панорама» (фотографии с панорамным видом территории района, отдельных его объектов).
  10. «Селфи» (селфи на фоне узнаваемых объектов или панорамных видов района).

Для участия в конкурсе нужно с 1 сентября по 31 декабря подать заявку по установленному образцу и фотоматериалы на электронном носителе в администрацию Московского района лично (пр. Дзержинского, 10, каб. 201, пн. — чт. с 8:45 до 13:00 и с 14:00 до 18:00, пт. с 8:45 до 13:00 и с 14:00 до 16:45) или направить на электронную почту по адресу: mosfoto2017@yandex.by. Победители будут награждены в апреле 2017 года.

Свое 40-летие Московский район отметит в апреле 2017 года.

(!!!) Более подробно об участии в конкурсе можно ознакомиться в Положении о его проведении.